Accueil > l'IRIS > Organigramme / Contacts
Organigramme / Contacts
PRÉSIDENT DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Photo    Pouria Amirshahi
   01 53 27 60 60

DIRECTEUR
Photo    Pascal Boniface
   01 53 27 60 62 - boniface@iris-france.org

Photo    Assistantes / Fanny Weisselberger
   01 53 27 60 72 - weisselberger@iris-france.org

Photo    Magali Mazouz
   01 53 27 60 72 - secretariat@iris-france.org

DIRECTEURS ADJOINTS
Photo    Didier Billion
   01 53 27 60 67 - dbillion@iris-france.org

Photo    Jean-Pierre Maulny
   01 53 27 67 90 - jpmaulny@iris-france.org

SECRÉTAIRE GÉNÉRAL
Photo    Boris Contesse
   01 53 27 60 78 - contesse@iris-france.org

Photo    Assistante / Lisiane Elisabeth
   01 53 27 67 90 - administration@iris-france.org

Photo    Secrétaire-comptable / Sasha Jekulovic
   01 53 27 67 90 - administration@iris-france.org

POLE COMMUNICATION
Photo    Directrice de la communication / Gwenaëlle Sauzet
   01 53 27 60 87 - sauzet@iris-france.org

Photo    Responsable informatique / Pierre Benoit Tasse
   01 53 27 60 61 - webmaster@iris-france.org

POLE DES PUBLICATIONS
Photo    Assistant d'édition / Marc Verzeroli
   01 53 27 60 86 - verzeroli@iris-france.org

POLE FORMATIONS (IRIS SUP’)
Photo    Directrice / Christine Aubrée
   01 53 27 60 60 - aubree@iris-france.org

Photo    Adjointe / Ghada Gillet
   01 53 27 67 95 - gillet@iris-france.org

Photo    Adjoint / Maxime Pinard
   01 53 27 60 88 - pinard@iris-france.org

Photo    Adjointe / Laurence Thomasset
   01 53 27 60 65 - thomasset@iris-france.org

Photo    Adjointe / Sandrine Dahan
   01 53 27 60 79 - dahan@iris-france.org

Photo    Responsables des Stages et Partenariats / Gaëlle Hollande
   01 53 27 60 82 - hollande@iris-france.org

Photo    Agnès Deschamps
   01 53 27 60 82 - deschamps@iris-france.org

POLE ÉVÉNEMENTS ET MANIFESTATIONS
Photo    Directrice / Nahid Karbal
   01 53 27 67 92 - karbal@iris-france.org

Photo    Adjointe / Nathalie Moreau
   01 53 27 60 80 - moreau@iris-france.org

Photo    Assistante / Delia Lazar
   01 53 27 67 92 - lazar@iris-france.org

AGENT ADMINISTRATIF
Photo    Marc Goncalves
   01 53 27 60 60 - accueil@iris-france.org

GARDIEN
Photo    Kevin Gopee
   01 53 27 60 81 - reception@iris-france.org

DIRECTEURS DE RECHERCHE
Photo    Jean-Claude Allard
   01 53 27 60 60 - allard@iris-france.org

Photo    Karim Emile Bitar
   01 53 27 60 60 - bitar@iris-france.org

Photo    Jean-Vincent Brisset
   01 53 27 60 60 - brisset@iris-france.org

Photo    Amiral Alain Coldefy
   01 53 27 60 60 - coldefy@iris-france.org

Photo    Olivier de France
   01 53 27 60 60 - defrance@iris-france.org

Photo    Laure Delcour
   01 53 27 60 60 - delcour@iris-france.org

Photo    Jacques-Pierre Gougeon
   01 53 27 60 60 - gougeon@iris-france.org

Photo    Olivier Guillard
   01 53 27 60 60 - guillard@iris-france.org

Photo    Philippe Hugon
   01 53 27 60 60 - hugon@iris-france.org

Photo    François-Bernard Huyghe
   01 53 27 60 60 - huyghe@iris-france.org

Photo    Bettina Laville
   01 53 27 60 60 - laville@iris-france.org

Photo    Sylvie Matelly
   01 53 27 60 60 - matelly@iris-france.org

Photo    Philippe Migault
   01 53 27 60 60 - migault@iris-france.org

Photo    Béligh Nabli
   01 53 27 60 60 - nabli@iris-france.org

Photo    Thomas Snegaroff
   01 53 27 60 60 - snegaroff@iris-france.org

SENIOR ADVISOR
Photo    Nicholas Dungan
   01 53 27 60 60 - dungan@iris-france.org

CHERCHEURS
Photo    Bastien Alex
   01 53 27 60 84 - alex@iris-france.org

Photo    Samuel Carcanague
   01 53 27 60 60 - carcanague@iris-france.org

Photo    Robert Chaouad
   01 53 27 60 75 - chaouad@iris-france.org

Photo    Thierry Coville
   01 53 27 60 60 - coville@iris-france.org

Photo    Carole Gomez
   01 53 27 60 60 - gomez@iris-france.org

Photo    Jean-Jacques Kourliandsky
   01 53 27 60 60 - kourliandsky@iris-france.org

Photo    Thomas Lanson
   01 53 27 60 60 - lanson@iris-france.org

Photo    Karim Pakzad
   01 53 27 60 60 - pakzad@iris-france.org

Photo    Gaëlle Pério Valero
   01 53 27 60 60 - perio@iris-france.org

Photo    Pim Verschuuren
   01 53 27 60 60 - verschuuren@iris-france.org

 

CHERCHEURS ASSOCIES
Photo    Sébastien Abis
   01 53 27 60 60 - abis@iris-france.org

Photo    Kader Abderrahim
   01 53 27 60 60 - abderrahim@iris-france.org

Photo    Luca Baccarini
   01 53 27 60 60 - baccarini@iris-france.org

Photo    Magali Balent
   01 53 27 60 60 - balent@iris-france.org

Photo    Sophie Bessis
   01 53 27 60 60

Photo    René Cagnat
   01 53 27 60 60 - cagnat@iris-france.org

Photo    Jean-Yves Camus
   01 53 27 60 60 - camus@iris-france.org

Photo    Fanny Chabrol
   01 53 27 60 60 - chabrol@iris-france.org

Photo    Barthélémy Courmont
   01 53 27 60 60 - courmont@iris-france.org

Photo    Jean-Philippe Daniel
   01 53 27 60 60 - daniel@iris-france.org

Photo    Thiago de Aragão
   01 53 27 60 60 - aragao@iris-france.org

Photo    Arnaud Dubien
   01 53 27 60 60

Photo    Eddy Fougier
   01 53 27 60 60 - fougier@iris-france.org

Photo    Pierre Jacquemot
   01 53 27 60 60 - jacquemot@iris-france.org

Photo    Emmanuel Hache
   01 53 27 60 60 - hache@iris-france.org

Photo    Nicolas Kazarian
   01 53 27 60 60 - kazarian@iris-france.org

Photo    Olivier Kempf
   01 53 27 60 60 - kempf@iris-france.org

Photo    Saad Khiari
   01 53 27 60 60 - khiari@iris-france.org

Photo    Ali Laïdi
   01 53 27 60 60 - laidi@iris-france.org

Photo    Philippe Le Corre
   01 53 27 60 60 - lecorre@iris-france.org

Photo    Pierrick Le Jeune
   01 53 27 60 60 - lejeune@iris-france.org

Photo    Michel Maietta
   01 53 27 60 60 - maietta@iris-france.org

Photo    Nicolas Mazzucchi
   01 53 27 60 60 - mazzucchi@iris-france.org

Photo    Serge Michailof
   01 53 27 60 60 - michailof@iris-france.org

Photo    Khadija Mohsen-Finan
   01 53 27 60 60 - mohsen-finan@iris-france.org

Photo    Samuel Nguembock
   01 53 27 60 60 - Nguembock@iris-france.org

Photo    Bastien Nivet
   01 53 27 60 60 - nivet@iris-france.org

Photo    Edouard Pflimlin
   01 53 27 60 60 - pflimlin@iris-france.org

Photo    Hugo Sada
   01 53 27 60 60

Photo    Jacques Serba
   01 53 27 60 60 - serba@iris-france.org

Photo    Assen Slim
   01 53 27 60 60 - slim@iris-france.org

Photo    Phillipe Thureau-Dangin
   01 53 27 60 60 - thureau-dangin@iris-france.org

Photo    Christophe Ventura
   01 53 27 60 60 - ventura@iris-france.org

Photo    Eric Vernier
   01 53 27 60 60 - vernier@iris-france.org

Photo    Slimane Zeghidour
   01 53 27 60 60 - zeghidour@iris-france.org

Contact presse
Gwenaëlle SAUZET
Responsable de la communication
sauzet@iris-france.org
01 53 27 60 87
IRIS
2 bis rue Mercoeur
75011 Paris
FRANCE
Tél. : +33 (0)1 53 27 60 60
Fax : +33 (0)1 53 27 60 70
contact@iris-france.org

Plan d'accès